-1002
Главная \ Новости \ Региональное совещание дилеров ПАО «КАМАЗ»

Новости

« Все новости

Региональное совещание дилеров ПАО «КАМАЗ» 20.11.2019

15 ноября 2019 в конференц зале  компании «Воронежкомплект» состоялась  встреча официальных дилеров ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) Белгородской, Курской, Калужской, Брянской, Орловской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей, в которой участвовало более 50 человек руководителей и специалистов дилерских центров ПАО «КАМАЗ»..

Это мероприятие было проведено  с целью обмена опытом продаж и развития автоцентров между дилерскими центрами и специалистами ПАО «КАМАЗ». По традиции, конференцию открыл генеральный директор АО ТФК «КАМАЗ» Андрей Игнатьев. В первую очередь, он поблагодарил всех дилеров за стремление к выполнению плана продаж в условиях непростого рынка. Также в своём выступлении он  рассказал о ключевых моментах проводимой работы в текущем году и определил наиболее важные задачи для камазовских продавцов в следующем году. «Наша цель сегодня – продолжать следовать курсу прошлых лет, который подразумевает ориентацию на работу с конечным клиентом и прямую конкуренцию с другими производителями за позиции на рынке, – сказал Игнатьев – Один из положительных моментов этого года – удалось выполнить поставленную задачу увеличить долю нашего присутствия на российском авторынке.  Конечно, в этом есть и ваша немалая заслуга».

По словам Андрея Игнатьева, в следующем году продолжится  процесс оптимизации дилерской сети – ставка будет на поддержку дилеров, готовых меняться и адаптироваться к условиям на рынке. «Таким образом, в составе дилерской сети останутся наиболее эффективные автоцентры, способные конкурировать и качественно обслуживать клиентов, – подчеркнул генеральный директор АО ТФК «КАМАЗ». Будет продолжен курс, нацеленный на повышение квалификации специалистов и наработку компетенций по всем направлениям работы дилерских центров».

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Совета директоров снабженческой компании «Воронежкомплект» Александр Ермашов. Кроме того он рассказал о структуре и деятельности компании, а также  поделился опытом работы Сервисного Центра «КАМАЗ», который расположен на трассе  М4 «Дон» в Лискинском филиале компании.

Большое количество тем было затронуто в выступлениях директора по маркетингу ПАО «КАМАЗ» Эльдара Аминова и директора по работе с товаропроводящей сетью АО ТФК «КАМАЗ» Зары Нигматзяновой.  Это  прежде всего вопросы подготовки кадров, - так, например в текущем  году наряду с очным обучением персонала на постоянной основе организованы вебинары для дилеров по разным направлениям деятельности автогиганта. Ими в ходе совещания также были освещены вопросы  маркетинговых исследований,  характеристик новых моделей автотехники, регламентов, отчетности, методов тестирования менеджеров по продажам и специалистов сервисных центров в целях оценки их компетенций.

На конференции со своими докладами «Развитие дилерской сети», «Организация и управление продажами», «Реализация запчастей КАМАЗ»,  «Клиентоориентированный сервис», «Доставка техники КАМАЗ», «Рынок спецтехки на базе автомобилей КАМАЗ» перед дилерами выступили топ-менеджеры «КАМАЗа»: Алена Зарипова — начальник бюро анализа и контроля СРДС, Рустем Мингазов — директор по продажам запасных частей в ЦФО ООО АвтоЗапчасть КАМАЗ», Алексей Сыкрин — начальник отдела доставки АО ВТК «КАМАЗ», Андрей Цыганов — региональный менеджер по сервису ЦФО ООО АвтоЗапчасть КАМАЗ», Евгений Спиридонов — начальник отдела спецтехники АО ТФК «КАМАЗ», Сергей Уколов — директор РЦ в г. Липецке АО ТФК «КАМАЗ».

В рамках круглого стола участники совещания обменялись мнениями о  финансовом сервисе,  развитии продаж автомобилей, рынке запчастей, внедрении CRM в дилерские центры и многом другом.