Главная \ Новости \ В ЮАР СТАРТОВАЛИ ПРОДАЖИ АВТОТЕХНИКИ КАМАЗ

Новости

« Все новости

В ЮАР СТАРТОВАЛИ ПРОДАЖИ АВТОТЕХНИКИ КАМАЗ 15.03.2018

В рамках крупнейшей международной выставки строительной, горной и дорожной техники Bauma CONEXPO AFRICA-2018, которая проходит в эти дни в Йоханнесбурге, объявлено об официальном старте продаж автотехники КАМАЗ в ЮАР.

«КАМАЗ» впервые участвует в Bauma CONEXPO AFRICA, на которую традиционно собираются представители около сотни стран со всего мира. В этом году выставку уже посетили более 500 экспонентов и около 20 тыс. посетителей, включая делегации из Ботсваны, Чили, Эфиопии, Индии, Кении, Мозамбика, Нигерии и Замбии. «КАМАЗ» принимает участие в выставке совместно со своим официальным дистрибьютором в Африке – компанией BELL EQUIPMENT. В присутствии заместителя генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергея Афанасьева был объявлен официальный старт продаж автотехники КАМАЗ в ЮАР. Потенциальным потребителям предлагаются праворульные самосвалы с двигателем мощностью 400 л.с.: КАМАЗ-6520-63 (6х4), КАМАЗ-65201-63 (8х4), КАМАЗ-65222-63 (6х6), а также 15-тонный самосвал КАМАЗ-65115-78 с двигателем 285л.с. Все эти автомобили укомплектованы самосвальными кузовами производства «НЕФАЗ», дочернего общества ПАО «КАМАЗ» и демонстрируются здесь в составе камазовской экспозиции. Также посетителей  встречает легендарный спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер».

Отметим, что самосвальные вариации в стране популярны, поскольку в ЮАР много разных видов полезных ископаемых. По этой причине «КАМАЗ», в первую очередь, выводит на рынки Африки именно самосвалы с правым рулём. В ближайшее время в регионе начнет функционировать склад грузовиков и запчастей КАМАЗ. Помимо этого автогигант совместно с BELL Equipment готов предложить потребителям расширенную до двух лет гарантию на самосвалы и полный сервисный пакет. Фактически для «КАМАЗа» это означает выход на крупные и перспективные рынки африканского континента. В планах – дальнейшее расширение географии присутствия компании: техника КАМАЗ будет представлена у официальных дилеров компании BELL в 12 африканских странах, включая Ботсвану, Намибию, Свазиленд, Зимбабве, Замбию, Маврикий, Мадагаскар и т.д.

Напомним, в 2016 году с целью проведения испытаний в ЮАР были отгружены четыре самосвала КАМАЗ-6520, -65201, -65222, -65115 в рестайлинге. В январе 2018 года «КАМАЗ» поставил в страну 54 самосвала. В течение этого года в ЮАР будет отгружено не менее сотни полнокомплектных грузовиков КАМАЗ, с 2019 года компания планирует экспортировать не менее 300 грузовиков в год, при этом возможна корректировка объёмов в сторону увеличения.